Academicos

VictorApel2

Victor Marcelo Apel

vapel@ucn.cl

Of 415, Edificio J2 | Fono: +56 55 2355517

María Elena Cúzmar

mcuzmar@ucn.cl

Of. 413, Edificio J2 | Fono: +56 55 2355503

Sergio Curilef

Director del Departamento de Física

scurilef@ucn.cl

Of. 421Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355520

Byron Droguett

bdroguett@ucn.cl

Fono: +56-55

Ramón Fernández

Encargado de Docencia

rfernandez@ucn.cl

Of. 409, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355520

María Loreto Ladrón de Guevara

mlladron@ucn.cl

Of. 417, Edificio J2 | Fono: +56-55-2355508

Douglas Mundarain

Encargado de Investigación y Extensión

dmundarain@ucn.cl

Teléfono: +56-55-2355334 Pab. J-2 Ofic. 418

Miguel Murphy

Decano Facultad de Ciencias

mmurphy@ucn.cl

Of. 416, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355483

Flavia Pennini

fpennini@ucn.cl

Of. 404 Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355331

Juan Cristóbal Rojas

Director Programa Magíster en Ciencias, con Mención en Física

jurojas@ucn.cl

Of. 418, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355334

Marcela Vallejo

Cordinadora de Laboratorios

mvallejo@ucn.cl

Of. 419, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355510

Luisberis Velázquez

Jefe de Programa Licenciatura en Física con mención en Astronomía

lvelazquez@ucn.cl

Of. 414, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355515

Julio Yáñez

juyanez@ucn.cl

Of. 407, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355520

Antonio Zarate

rzarate@ucn.cl

Of. 406, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355332

Remigio Barrera

email

Fono: +56-55

Postdocs

Mauricio Arias

Marias@ucn.cl

Fono:

Luis Del Pino

ldelpino@ucn.cl

Of. 420, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355506