VictorApel2

Victor Marcelo Apel

vapel@ucn.cl

Of 415, Edificio J2 | Fono: +56 55 2355517

MariaElenaCuzmar

María Elena Cúzmar

Directora del Departamento de Física

http://www.fisica.ucn.cl/licenciatura/

mcuzmar@ucn.cl

Of. 413, Edificio J2 | Fono: +56 55 2355503

LoretoLdeG

María Loreto Ladrón de Guevara

Jefe de Programa Licenciatura en Física con mención en Astronomía

http://www.researcherid.com/rid/B-8475-2011

mlladron@ucn.cl

Of. 417, Edificio J2 | Fono: +56-55-2355508

SergioCurilef

Sergio Curilef Huichalaf

Director Programa Magíster en Ciencias, con Mención en Física

http://www.fisica.ucn.cl

scurilef@ucn.cl

Of. 421Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355520

ramonfernandez

Ramón Fernández

Secretario Académico Facultad de Ciencias

rfernandez@ucn.cl

Of. 409, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355520

Douglas

Douglas Mundarain

http://www.fisica.ucn.cl/

dmundarain@ucn.cl

Teléfono: +56-55-2355334 Pab. J-2 Ofic. 418

MiguelMurphy

Miguel Murphy

mmurphy@ucn.cl

Of. 416, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355483

FlaviaPennini

Flavia Pennini

fpennini@ucn.cl

Of. 404 Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355331

JuanCristobalRojas

Juan Cristóbal Rojas

jurojas@ucn.c

Of. 418, Pab. J-2 | Fono: +56-55-2355334